В налоговой инспекции Химок проходят Дни открытых дверей

В налоговой инспекции Химок — Дни открытых дверей. Они приурочены к массовой кампании по оплате имущественных налогов за налоговый период 2022. 19, 26 октября и 9, 23 ноября с 9.00 до 20.00 сотрудники распечатают налоговые уведомления по налогам на имущество, транспортному и земельному. К тому же, химчане смогут получить консультации о ставках, вычетах, льготах. Разъяснения по имущественным налогам физлиц дала главный государственный налоговый инспектор отдела камеральных проверок №3 Наталья Иманова.

НАТАЛЬЯ ИМАНОВА, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК №3

Срок уплаты имущественных налогов в этом году приходится на 1 декабря. То есть на 1 декабря все налоги должны уплачены налогоплательщиками.

В случае, если налогоплательщик не получил уведомление, то по сроку на 1 ноября целесообразно обратиться одним из способов: или обратиться в налоговый орган лично, непосредственно самому налогоплательщику либо его законному представителю с доверенностью. Либо обратиться через сервисы онлайн: личный кабинет. Либо через многофункциональный центр с подачей заявления о получении сообщения о начисленных суммах.

Если человек не уложится в этот срок, то по сроку 1 декабря начисления будут в личных кабинетах уже произведены и у налогоплательщика образуется задолженность.

НАТАЛЬЯ ИМАНОВА, ГЛАВНЫЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ НАЛОГОВЫЙ ИНСПЕКТОР ОТДЕЛА КАМЕРАЛЬНЫХ ПРОВЕРОК №3

Основными изменениями в этом году по предоставлению налоговых льгот для категорий граждан, которые были указом президента Российской Федерации мобилизованы для участия в военной операции либо лица, которые проходят военную службу по контракту им предоставляется льгота на одно транспортное средство мощностью до 150 лошадиных сил. Льгота эта предоставляется на основании сведений, которые имеются у налогового органа либо на основании тех сведений, которые вместе с заявлением поступают к нам. Либо непосредственно лиц, которым предоставляется льгота, либо от их законных представителей. 00.37

Напомним, что Дни открытых дверей пройдут в налоговой инспекции 19, 26 октября и 9, 23 ноября с 9.00 до 20.00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять