В НПО «Энергомаш» провели лекцию о сохранении нравственных ориентиров в обществе

Как сплотить многонациональные государство, обеспечить преемственность поколений и сохранить самобытность народов страны. С этой целью в стенах НПО «Энергомаш» провели лекцию на тему «Россия – хранитель традиционных нравственных ценностей». Перед работниками предприятия выступила лектор Всероссийского общества «Знание», доцент кафедры методики воспитания из Московской Академии социального управления.

ТАТЬЯНА НАЗАРЕНКО-МАТВЕЕВА, ДОЦЕНТ КАФЕДРЫ МЕТОДИКИ ВОСПИТАНИЯ И ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ АКАДЕМИИ СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Это связано с появлением указа президента от 9 ноября 2022 года «Основы государственной политики по сохранению и укреплению традиционных Российских ценностей», где прописано два сценария, что если мы не будем сохранять ценности, то мы исчезнем, как Россия.

В рамках лекции с участниками встречи обсудили перечень традиционных российских ценностей, таких как: крепкая семья и созидательный труд, честь и милосердие, патриотизм и гражданственность. Осознание и приобщение к этим и другим ценностям позволит российскому обществу сохранить свою самобытность и единство. Мероприятие прошло в рамках партийного проекта «Историческая память» партии «Единая Россия». Аналогичные лекции проходят среди работников многих предприятий Подмосковья.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять