Чемпионка по карате встретилась с юными спортсменами

Рассказать о спортивном пути, достижениях и поблагодарить за всестороннюю поддержку родных и тренера. Юная каратистка из Химок Анастасия Вознищик провела свою первую пресс-конференцию при участии журналистов, юных спортсменов, а также депутата Глеба Демченко и лидера Движения общественной поддержки Егора Ченюка. Мероприятие прошло в рамках проекта «Герои Химок». Ну а поводом встречи стала крупная победа химчанки на международном турнире «Belarus Open Cup».

Анастасия Вознищик – призер областных, всероссийских, международных соревнований по кёкусинкай. Пришла в карате в 2019 году с открытием комплекса «Юбилейный». Параллельно занималась художественной гимнастикой, но как только раскрыла свой потенциал, сделала выбор в пользу боевых искусств.

АНАСТАСИЯ ВОЗНИЩИК, СПОРТСМЕНКА СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «ХИМКИ»

Я преуспевала в двух видах спорта. Но со временем, я поняла, что, когда приходишь на профессиональный уровень, нужно вкладываться в один вид спорта, чтобы достигать своих поставленных целей.

Анастасия Вознищик и ее родители поблагодарили тренера Артура Сербиева за то, что из начинающей каратистки вырастил перспективного профессионального спортсмена.

ТАТЬЯНА ВОЗНИЩИК, МАМА АНАСТАСИИ

Конечно, для нас это был сюрприз, открытие. Это плоды того труда, как она выкладывается на тренировке. Какой опыт передает ей тренер. 0302. Ему за это огромное спасибо. Сила физическая, характера и духа – его заслуга. Какая Настя на ринге – это благодаря его тренировкам.

Секция карате кёкусинкай появилась в спортивной школе «Химки» в 2011 году. Сегодня здесь занимаются 130 юных спортсменов.

ЕГОР ЧЕНЮК, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ Г.О. ХИМКИ

Здорово, что в нашем городе столько талантливых спортсменов. Своим примером они мотивируют вести здоровый образ жизни наших жителей. Анастасия Вознищик уже достигла высоких результатов, и мы пожелаем ей дальнейших успехов во всех начинаниях.

По словам директора спортивный школы, секция по карате с каждым годом пользуется всё большей популярностью.

ЕКАТЕРИНА КИЩЕНКО, ДИРЕКТОР СПОРТИВНОЙ ШКОЛЫ «ХИМКИ»

К себе приглашаем в школу профессиональных тренеров с высшим спортивным специальным образованием. Отбор жесткий. Нам помогает и федерация кекусинкай. Администрация городского округа Химки помогает нам. У нас проходят большие соревнования, в которых администрация является спонсором мероприятий.

Соревнования «Belarus Open Cup» по карате кёкусинкай прошли в Минске и собрали более 800 спортсменов из Молдавии, Израиля, Китая, Сербии, Эстонии, Турции и других стран. Анастасия Вознищик стала чемпионкой турнира в весовой группе до 40 килограммов среди девочек 10-11 лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять