В ветеринарной клинике «Аврора» рассказали о процедуре чипирования бродячих собак

Бродячий пёс Рыжик один из 15 постояльцев ветеринарной клиники «Аврора». Сейчас он находится на послеоперационном карантине после процедуры чипирования. Собака быстро идёт на поправку. За время пребывания в клинике Рыжик настолько полюбился персоналу, что сейчас волонтёры пытаются найти псу хозяина. Время на это есть, рассказали сотрудники больницы для животных.

КЛИМ КЛИНОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО ОТЛОВУ ЖИВОТНЫХ

В месяц мало стало животных, потому что большую часть мы уже отловили, стерилизовали, выпустили в обратную среду обитания, то есть они не представляют уже такой большой угрозы для населения. В месяц популяция упала, потому что животных очень мало. Только если, которые выбрасываются людьми, животные попадаются.

Процесс чипирования регламентируется 498 Федеральным законом. Подтверждением, что собака побывала в клинике, служит бирка, которая прикрепляется к уху животного.

КЛИМ КЛИНОВ, СПЕЦИАЛИСТ ПО ОТЛОВУ ЖИВОТНЫХ

Это делается для уменьшения популяции живности в Московской области. Чтобы собаки не размножались, их кастрируют, стерилизуют, вакцинируют, опять же, как бы, не передавая людям какое-то бешенство. Животные становятся безопасные, бегают, радуются жизни.

Длительность восстановления животных зависит от пола. Совсем скоро их выпустят на волю. Помните, собака с биркой на ухе неопасна, она не болеет бешенством и стерилизована.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять