В Химках открылась выставка художников «Зимние волшебники регионов России»

В музейно-выставочном комплексе «Артишок» открылась экспозиция «Зимние волшебники регионов России». Воспитанники международной школы рисования «GRAFIKA» изобразили национальных Дедов Морозов и атрибутику Нового года разных уголков нашей страны.

ВИТАЛИЙ МАЛЕЕВ, ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ РУКОВОДИТЕЛЬ МАУК «ОБЪЕДИНЕННАЯ ДИРЕКЦИЯ ПАРКОВ»

На этой выставке представлены работы, отражающие различные характеристики русской зимы. Мы с вами могли увидеть орнаменты, сюжеты, которые присущи разным регионам страны.

Свои работы представили, как опытные, так и начинающие художники. Например, Эльза Хакимова занимается искусством в школе «GRAFIKA» всего полгода. Но уже смогла создать достойную работу под названием «Башкирская снегурочка».

ЭЛЬЗА ХАКИМОВА, ХУДОЖНИК

Я очень рада, что у меня есть такая возможность здесь представить свою работу. Я начала ее писать в Башкирии. Получилось, что был день рождения моей мамы. Я уехала в Башкирию. То есть эта картина у меня с маленькой историей. Поскольку тема новогодняя, вот моя башкирская снегурочка, то, что вышло.

Национальные узоры и новогоднюю обстановку изобразила в своей работе Виктория Борисова.

ВИКТОРИЯ БОРИСОВА, ХУДОЖНИК

Представляю свою картина, она называется «Подарок от Чысхаана». Я ее назвала так, потому что здесь есть элемент от якутского Деда Мороза – варежка.

А вот Наталья Павлова в своей картине «Глазами Севера» совместила элементы Нового года и фантастический сюжет.

НАТАЛЬЯ ПАВЛОВА, ХУДОЖНИК

Я хотела изобразить его так, чтобы было и северное сияние, и олень. И выбрала для себя такой образ. Да, совершенно, верно, это фантазия.

Все участники выставки получили благодарственные письма и минуту славы. Работы художников может посмотреть любой желающий. А в электронной энциклопедии комплекса можно будет узнать о происхождении зимних волшебников разных регионов России. Вход в «Артишок» свободный.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять