В микрорайоне Сходня прошел интерактивный концерт ко Дню Космонавтики

Услышать песни своей молодости и подпевать их прямо из зрительного зала, в формате «живого микрофона». Впервые в практике детской школы искусств в микрорайоне Сходня реализуется уникальный проект под названием «Песни от всей души». Творческую встречу приурочили к предстоящему Дню Космонавтики.

АННА КИРИЛЛОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА СХОДНЕНСКОЙ ДШИ

Наша школа первый раз внедрила такой формат концерта, в котором участвуют не только исполнители. Но и весь зал. Очень важно, когда люди приходят, узнают много нового. Тем более в этом году 90 лет со дня рождения Юрия Гагарина, вот это мероприятие мы решили провести.

Во время интерактивного концерта педагоги школы искусств исполняют за круглым музыкальным столом популярные песни прошлого века. Ведущий рассказывает о создании композиций и одновременно транслируют картинку на широкий экран.

В центре событий праздника те, кто посвятил свою жизнь космической отрасли. Среди почетных гостей и Виктор Ивочкин. Инженер авиационно-космической техники.

ВИКТОР ИВОЧКИН, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ВЕТЕРАНОВ ВОЙНЫ, УЧАСТНИК ИНЖЕНЕРНЫХ РАЗРАБОТОК АВИАЦИОННО-КОСМИЧЕСКОЙ ТЕХНИКИ РФ

Снится нам не рокот космодрома, мне это близко. Служил в ракетных войсках, участвовал в разработке многих авиационных космических систем. Поэтому очень мне близко и приятно, что мы вместе можем собраться и вспомнить эту замечательную дату.

По словам организаторов этого необычного концерта, подобные встречи могут стать традиционными, если подобный формат будет востребованным.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять