Поздравления для сотрудников НПО имени Лавочкина

Ранним утром на проходной НПО имени Лавочкина уже царит праздничная атмосфера. Сотрудников встречают подарками и цветами. Повод – День космонавтики. 63 года назад, 12 апреля Юрий Гагарин полетел в космос, чтобы все последующие поколения могли с гордостью сказать - мы первые!

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы благодарим сотрудников предприятий за улучшение обороноспособности нашей страны, освоение космоса. Желаем им счастья, здоровья, удачи и, конечно же, мирного неба. Пусть всё у них будет хорошо. Вперёд к новым победам, к новым достижениям, к новым звёздам.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Сегодня мы с партией «Единая Россия», с «Молодой гвардией», с депутатами Совета депутатов и администрацией города выражаем огромную благодарность всем сотрудникам, которые работают в отрасли космонавтики. Поздравляем их, вручаем им памятные подарки, флажочки, сладкие подарочки, цветы женщинам.

Ну, а для главных торжеств всех работников предприятия собрали уже в концертном зале. Самые лучшие сотрудники завода были удостоены благодарностей, им вручили почетные грамоты и премии. Несколько человек были отмечены наградами президента России.

НПО имени Лавочкина – это ведущее предприятие ракетно-космической промышленности России, которое проектирует, производит и испытывает космические аппараты для фундаментальных научных исследований. 12 апреля, День космонавтики, главный праздник для всех сотрудников и ветеранов предприятия.

С приветственным словом к собравшимся обратился генеральный директор предприятия Дмитрий Яременко.

ДМИТРИЙ ЯРЕМЕНКО, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР НПО ИМ. ЛАВОЧКИНА

Поздравляю всех от всей души, от всего сердца с этим праздником. Это наш профессиональный праздник, это гордость для нас, что мы работаем на таком легендарном предприятии и делаем то, что нам доверяют. И то богатое прошлое – это есть основа основ.

Среди почётных гостей – председатель Совета депутатов городского округа Химки Сергей Малиновский, депутат Государственной Думы Денис Кравченко. Он выразил благодарность ветеранам предприятия и тепло поздравил коллектив НПО Лавочкина.

ДЕНИС КРАВЧЕНКО, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Наконец-то спустя несколько десятилетий мы вновь говорим про проекты, которые реализуются в отрасли со словом «новый». Я хочу пожелать коллективу всему, всем нам, чтобы лунная программа, которой занимается НПО им. Лавочкина, она обязательно была продолжена.

Химчанка Галина Самарина работает на предприятии больше сорока лет. Сменить работу никогда не хотела, потому что любит свое дело. Галину Самарину наградили Знаком отличия Главы городского округа Химки.

ГАЛИНА САМАРИНА, ВЕДУЩИЙ СПЕЦИАЛИСТ НПО ИМ. ЛАВОЧКИНА

После вуза как пришла сюда работать, с тех пор не увольнялась. Профессию я свою люблю за то, что вижу результат. А это очень важно. Когда ты видишь результат своей работы. Вот за это и люблю.

Наталья Савостина трудится на НПО им. Лавочкина чуть меньше, 25 лет. Любовь к космосу передал отец. Он отработал на заводе полвека. Поэтому сменить профессию Наталья даже не думала.

НАТАЛЬЯ САВОСТИНА, ЛАБОРАНТ ПЯТОГО РАЗРЯДА ХИМИЧЕСКОГО АНАЛИЗА НПО ИМ. ЛАВОЧКИНА

Как за что? Мы же первые в космосе! Как её не любить? Я пришла сюда и как раз первый рабочий пуск «Фрегата» состоялся при мне. Я по радиотрансляции заводской слушала отчёт, репортаж и гордости было очень много.

НПО имени Лавочкина – достояние городского округа Химки. Это слаженная команда с высоким творческим потенциалом, которая ежедневно участвует в решении научно-технических задач и способствует стратегическому развитию нашей страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять