В Химках тысячи жителей вышли на субботник

Субботнее раннее утро. Около 400 жителей поселка Лунёво собрались вместе, чтобы привести в порядок после зимы свою территорию. На массовом субботнике и депутат Государственной Думы Ирина Роднина.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Совместный труд всегда радостный и приносит хороший результат. Хотим мы - не хотим, но, когда мы говорил о любви к своей малой Родине, о любви к стране своей, о гордости: вот с этого всё и начинается.

Перед уборкой - настрой на продуктивную работу. Инструменты разобраны, зоны распределены. На школьной территории и возле парка - учителя, и, конечно, родители с детьми.

ОЛЬГА ВЬЮГИНА, УЧИТЕЛЬ ЛУНЕВСКОЙ СРЕДНЕЙ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ШКОЛЫ

Трудовая деятельность в школы возвращается, и мы молодое поколение вот так приучаем к этому потихонечку. Мы сами, когда учились убирали территорию и теперь наши ученики это делают.

ЭЛЬВИНА ХАМРАЕВА, ЖИТЕЛЬНИЦА ПОС. ЛУНЕВО

Чтобы чисто было. Приятно ходить в чистоте. Решили, что должны помочь.

С каждым годом людей, которые присоединяются к общегородскому субботнику становится все больше. Важно, что среди них всегда есть и молодежь.

ОЛЬГА ГОНЧАР, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Действительно отмечаем, что дети включаются в наше общественную жизнь. И надеемся, что будет у нас хорошая опора и наше продолжение.

Убирают мусор и валежник, спиливают старые ветви деревьев. Здесь дорожники обновляют остановочные комплексы и убирают пешеходные зоны. Рядом - предприниматели преображают свои детища.

АНДРЕЙ МАНДРЫКИН, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬ

Белим, красим, наводим порядок. Всем коллективом. Коллектив небольшой, но очень хороший.

А это территория возле пруда в Лунево. Любимое место отдыха местных жителей. Десятки людей вышли, чтобы сделать его ещё краше. Неподалеку - предприятие по производству и аренде тентовых конструкций. Коллектив также в рядах тех, кто присоединился к уборке.

КОНСТАНТИН НИКОЛАЙЧУК, МАСТЕР УЧАСТКА КОМПАНИИ ПО ПРОИЗВОДСТВУ И АРЕНДЕ ТЕНТОВЫХ КОНСТРУКЦИЙ

Тесное участие в жизни поселка Лунево принимаем. Вышли мы сегодня большим составом. Почти человек 20 у нас работников.

Труд облагораживает душу человека. Массовый субботник в этот раз совпал с Великим постом.

АЛЕКСАНДР АЗАРОВ, НАСТОЯТЕЛЬ СЕРГИЕВСКОГО ХРАМА ПОС. ЛУНЕВО

Конечно, какой пост без труда, без сотворения добрых дел. Поэтому вот эта уборки территорий – она является продолжением доброделаний, которые в пост поощряются церковью.

Микрорайон Подрезково. Здесь на генеральную уборку также вышли сотни трудолюбивых людей. Убирают территорию и возле мемориалов. В этот раз жители привели в порядок сквер у памятника воинам – жителям деревни Ново-Кирилловка, погибшим в годы войны.

Массовый субботник охватил весь городской округ. Набережная канала имени Москвы – пейзажное место, которое никого не оставляет равнодушным. Но в этот раз здесь не отдыхают, а убирают.

ВАЛЕНТИН ГЕРАСИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Организовано все очень хорошо. Инструменты есть, пакеты есть, перчатки и так далее. Люди с удовольствием пришли навести порядок. Присутствуют и организации, и чисто химчане.

На субботнике – люди разных возрастов и профессий.

В этот раз в Химках на массовый субботник вышли тысячи человек. И это только старт экологической акции. В городском округе месяц чистоты и порядка продолжается. А значит в самое ближайшее время Химки преобразятся.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять