Сотрудники МЧС по г.о. Химки проводят открытые уроки по пожарной безопасности

Предотвратить пожар легче, чем его тушить. Основная мысль, которую специалисты стараются донести до школьников. Ребята внимательны к лекции и ролику. Каждый понимает, что от правильного обращения с огнем зависит здоровье и даже жизни.

НИКОЛАЙ ГРИГОРЬЕВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО Г.О. ХИМКИ

Пожарные также рассказывают про свое направление деятельности. Как пользоваться первичными средствами пожаротушения. Отвечаем на их вопросы. В целом, очень полезные открытые уроки, которые помогают, мы надеемся на это, детям ответственнее относиться к пожарной безопасности.

Нельзя оставлять включенными электрические приборы, осторожно пользоваться газовой плитой и не баловаться с огнем. Об этих простых и избитых правилах школьникам напомнили еще раз. Здесь у нас показаны пути эвакуации, эвакуационные выходы и средства пожарной безопасности.

Не только теория, но и практика. Во дворе школы специалисты наглядно показали ребятам, как безопасно пользоваться огнетушителем. Школьники охотно примерили на себя роль пожарного. Ближе метра подходить нельзя.

Самое интересное и зрелищное – автомобиль боевого расчета. Особенно ученикам приглянулись пожарные рукава и экипировка личного состава. Школьникам показали откуда берется и средство для тушения.

Такие встречи в школах проходят регулярно. Открытые уроки пожарных стали уже доброй традицией.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это очень полезный вид взаимодействия, потому что мы знаем, что ребята, школьники - такие люди, которым нужно все попробовать своими руками, все потрогать своими руками. Есть возможность прямого диалога.

Открытый урок, приурочили к 375-тилетию со дня образования пожарной охраны. Знаменательную дату отметят в этом году.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять