Подмосковные сотрудники МЧС подвели итоги работы за 2023 год

Три с половиной тысячи спасенных жизней, более 15 тысяч потушенных пожаров, а также более 30 муниципальных образований региона, где было предотвращено подтопление в период весеннего половодья. Ко Дню спасателя в Химках подмосковные огнеборцы подвели итоги работы за 2023 год.

СЕРГЕЙ ПОЛЕТЫКИН, НАЧАЛЬНИК ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МЧС РОССИИ ПО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

С начала года проведено 720 тренировок с едиными дежурными диспетчерскими муниципальных образований МО. Большинство ЕДДС МО по итогам тренировок получили оценку хорошо.

Огнеборцев и спасателей региона с профессиональным праздником поздравил заместитель Министра Российской Федерации по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям.

ИЛЬЯ ДЕНИСОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ МИНИСТРА РФ ПО ДЕЛАМ ГРАЖДАНСКОЙ ОБОРОНЫ, ЧРЕЗВЫЧАЙНЫМ СИТУАЦИЯМ И ЛИКВИДАЦИИ ПОСЛЕДСТВИЙ СТИХИЙНЫХ БЕДСТВИЙ

Ваш вклад неоценим в общее дело борьбы с пожарами, предупреждения и ликвидации ЧС. Московская область — это лицо нашей страны. Вы одна из визитных карточек. МЧС России и всей системы РСЧС.

Также огнеборцев поздравил заместитель главы округа Химки по безопасности Александр Цуканов. Он отметил, что Химки – кузница высококвалифицированных спасателей, благодаря расположенной здесь Академии гражданской защиты МЧС. Не оставили без внимания и спасателей МБУ «Химспаса», которые 15 лет успешно решают задачи по защите населения округа.

АЛЕКСАНДР ЦУКАНОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Позвольте мне от главы г.о. Химки, от лица администрации и себя лично поздравить вас с профессиональным праздником. Людей, самой мужественной благородной профессии на земле, спасателя. Спасибо вам за отважную работу, за спасение людей, помощь тем, кто попал в беду.

Кульминация встречи - в торжественной обстановке спасателям присвоили очередные звания, лучших из лучших наградили и поблагодарили за работу, в том числе за мужество и умение правильно принимать решение в сложных критических ситуациях.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять