В Химках для кадетов школы №8 провели мастер-класс по тактической медицине

В школе №8 для кадетов, химкинских волонтеров и представителей партии «Единая Россия» провели учения по оказанию первой помощи. Инструкторы из медицинского батальона приехали обучить молодых людей тактической медицине. И первый урок посвящен теме, как остановить кровотечение и безболезненно оказать помощь пострадавшему.

После того, как молодые люди прослушали курс по оказанию первой медицинской помощи, настал их черед продемонстрировать усвоенный материал. Ребята накладывали себе и товарищам жгуты, фиксировали условные переломы. Экзаменаторы высоко оценили старания учеников.

КОСТЕР, ИНСТРУКТОР ПРОЕКТА «ТЕХНОЛОГИЯ ВЫЖИВАНИЯ»

Ребята очень серьезно относятся к получаемой информации, добросовестно все выполняют. Так, где что-то не получается, мы обязательно подсказываем. Для этого мы и приехали.

По словам химкинского депутата Артура Каримова, эти навыки пригодятся детям в любой жизненной ситуации.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Уверен, что это будет полезно и в мирной жизни, а также что случись, с другом с товарищем, наша молодежь будет знать, что делать в той или иной ситуации и как быстро реагировать.

Обучающий мастер-класс в химкинской школе приурочили ко Дню фельдшера. Этот профессиональный праздник в России отмечают 21 февраля.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять