В Химках началась сезонная вакцинация от гриппа

Пара секунд и надежная защита от сезонных гриппов получена. Заведующая поликлиникой №7 Ирина Спирина одной из первых прошла ежегодную вакцинацию. В медучреждение уже завезли партию препаратов против новых штаммов вирусов, которые эпидемиологи прогнозируют в этом осенне-зимнем сезоне.

ИРИНА СПИРИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ №7, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Для того, чтобы выработался иммунитет на эти штаммы, которые мы вакцинируем, должно пройти определенное время. Как раз в сентябре иммунизируешься и уже с ноября ты защищен. Вырабатываются антитела.

Прививка против гриппа делается отечественным препаратом. По результатам многочисленных исследований наши лекарства доказали свою эффективность и в отличие от зарубежных не имеют побочных действий. Прививаться Ирина Спирина рекомендует всем: и взрослым, и детям. Особенное внимание сезонной прививке, по мнению специалиста, стоит уделить людям с хроническими заболеваниями.

ИРИНА СПИРИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ № 7, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Есть у нас ослабленные вакцины. Есть у нас детские вакцины. По назначению врача. Естественно, терапевт осматриваем перед вакцинацией. Единственное противопоказание – аллергия на куриный белок.

Сделать прививку можно в любой поликлинике городского округа. Кабинет вакцинации открыт для всех желающих по будням: с 8 утра до 20 часов вечера и в субботу с 9 до 15 часов.

ИРИНА СПИРИНА, ЗАВЕДУЮЩАЯ ПОЛИКЛИНИКОЙ № 7, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Также мы идем навстречу. Мы готовы выехать на предприятия. Мы готовы выехать на частные даже предприятия, если свыше 20 человек. Допустим, малый бизнес. Мы готовы с бригадами выйти и всех вакцинировать.

Медики настаивают: грипп – заболевание коварное. Даже, если сама болезнь протекает без осложнений, велика вероятность развития серьезных последствий. Чаще всего сезонный недуг поражает сердце и сосуды. Прививка в разы сокращает риски.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять