В Химках состоялось первенство Москвы и Московской области по автокроссу

Сильный мороз не помеха для тех, чьё сердце горит любовью к спорту. В Химках провели масштабные зрелищные соревнования - Первенство Москвы и Московской области по автокроссу - Кубок Kramar Motorsport. Пилоты в возрасте от 6 до 16 лет состязались на багги и кузовных автомобилях в нескольких зачётных классах на специально подготовленном снежно-ледовом кольцевом треке. Гостей и участников гонки поприветствовали представители администрации.

АЛЕКСАНДР ЕРЁМИН, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Я, прежде всего, хочу всех поприветствовать от имени главы нашего городского округа Химки Дмитрия Владимировича Волошина, пожелать всем здоровья и спортивных успехов.

На химкинской трассе Старбеево было по-настоящему жарко. Рёв мотора, воля к победе, командный дух. Спортсмены показывали свои умения на трассе, длина которой составила почти 800 метров. Среди участников не только представители Москвы и Московской области.

ЕКАТЕРИНА НИКОЛАЕВА, ОРГАНИЗАТОР ПЕРВЕНСТВА ПО АВТОКРОССУ

Сегодня у нас здесь детишки со всей страны. Это и Москва, Подмосковье, Ржев, Краснодар, Выборг. Очень много городов, порядка 25-ти детишек в трёх классах. Что такое кросс? Одна из самых зрелищных автодисциплин, потому что это одновременный старт. Здесь выстраивается на старте сколько есть участников, и они стартуют одновременно.

В команде Химок – 14 человек. В первенстве участвовали семь из них, подходящие по возрасту соревнований. Название команды выбрано не случайно.

АНДРЕЙ КУРОПАТКИН, ТРЕНЕР ДЕТСКОЙ КОМАНДЫ ИМ. ЕВГЕНИЯ РОДИОНОВА

Команда названа именем русского солдата Евгения Родионова, который герой России, причислен к лику святых. Мы с ним проходили боевой путь. Человек заслужил уважение, достоинство. Ребятишки, химкинские наши спортсмены очень гордятся, что они выступают за городской округ и команда названа именем Евгения Родионова.

Для гостей первенства создали комфортные условия. Оборудовали удобную парковку, фуд-корт, безопасную зрительскую и медиазону с отличным обзором на самые интересные участки гонок. Яркие впечатления остались у болельщиков и участников. Юный гонщик Матвей Емельянов рассказал, чему его учит участие в таких гонках.

МАТВЕЙ ЕМЕЛЬЯНОВ, УЧАСТНИК ПЕРВЕНСТВА

Они меня научили всегда быть вместе. И мы вместе должны постараться, чтобы наша команда была на первом месте из всех команд. Хочу выиграть этап кубка Kramar Motorsport в будущем перейти в ралли.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять