В Химках высадился «врачебный десант»

Если вы не едете к узкопрофильным специалистам, то они сами приедут к вам. «Десант детских врачей» наведался в химкинскую поликлинику.

Диагностику и консультацию маленьких пациентов с тяжелыми заболеваниями провели главные детские специалисты Минздрава Московской области, в числе которых кардиолог, хирург, аллерголог, невролог, логопед и эндокринолог.

Альфия Дроздова, заведующая педиатрическим отделением № 1 Детского клинического многопрофильного центра Московской области: «Обычный педиатр, который занимается общим спектром патологий, у него уровень знаний такой, что он достаточно эрудированный, но с таким общим объемом знаний. Мы специалисты в каждой конкретной области. То есть педиатр засомневался, или заподозрил патологию эндокринной системы, или ему сложно разобраться с неврологическим заболеванием. Вот, пожалуйста, десант врачей, и мы все проблемы эти можем решить».

Всего специалисты осмотрели около сотни детей. Десант узкопрофильных врачей приезжает в Химки в третий раз.

Туйаара Санникова, заместитель главного врача по детству и родовспоможению ГАУЗ МО «Химкинская областная больница»: «Эти врачи, они особенные. Это третий уровень — экспертный. У нас специалисты, допустим, эндокринологи в Химках представлены. Но иногда детям требуется либо коррекция лечения, либо дополнительная консультация».

Добавим, проект «Десант врачей» стартовал в ноябре 2016 года. За это время команда узкопрофильных специалистов осмотрела свыше 4 тысяч детей и направила на углубленное обследование и лечение более 350 маленьких пациентов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять