В химкинской школе №29 детей научили оказывать первую медицинскую помощь

Как оказать первую медицинскую помощь при падении, ушибах, порезах и остановке дыхания в условиях, когда ждать помощи неоткуда. Этой теме посвятили встречу в школе №29. Тренер по спортивному туризму Екатерина Химорода рассказала и показала, как обрабатывать и перебинтовывать раны, фиксировать травмы, проводить сердечно-легочную реанимацию.

Эти навыки, говорит тренер, помогут в любой жизненной ситуации. И особенно в туристических походах.

ЕКАТЕРИНА ХИМОРОДА, ТРЕНЕР ПО СПОРТИВНОМУ ТУРИЗМУ И СПОРТИВНОМУ ОРИЕНТИРОВАНИЮ ШКОЛЫ ИМ. ГОРЕЛОВА

Когда мы идем в поход с ребятами, в случае нештатной ситуации, я буду всегда готова оказывать им помощь. Но если такая нештатная ситуация произойдёт со мной, то сама себе эту помощь я оказать не смогу, поэтому мне нужно воспитать спортсменов, туристов, которые будут готовы прийти мне на помощь.

Подобные занятия среди воспитанников школы по спортивному туризму проходят регулярно. Ведь дети еженедельно уходят в походы выходного дня. А также отправляются в многодневные поездки за пределы региона: в Дагестан, Сочи, Алтай и в другие уголки России. Поэтому знания по оказанию первой медицинской помощи — один из важнейших навыков профессиональных туристов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять