Депутаты проверили реконструкцию химкинского Арбата и территории возле Барашкинского пруда

Когда-то здесь был пустырь между домами, по которому пролегала одинокая дорожка. Но, в прошлом году, эту территорию в микрорайоне Новые Химки реконструировали — и получился Химкинский Арбат.

Одни зовут его парком, другие — сквером, но, вне зависимости от выбранных терминов, он стал излюбленным местом отдыха жителей. В рабочие часы и ненастную погоду, здесь немного гуляющих, но каждый вечер и каждые выходные Химкинский Арбат полон людей. Начальник территориального управления микрорайонов Новогорск-Планерная Сергей Купцов совместно с директором объединённой дирекции парков Александром Квасниковым и депутатом окружного Совета Валентином Герасимовым приехали проверить результаты уже проведенных работ по благоустройству. С удовлетворением убедились, что газоны, скамейки, фонтаны, детский городок — всё в целости и сохранности. В скором времени здесь появится еще одна большая клумба. На Химкинский Арбат приходят гулять и мамы с детьми, и молодёжь, и пенсионеры. Нововведениями довольны все. Проверяющие посетили и Барашкинский пруд, расположенный по соседству. Окружающую его территорию администрация обустраивает совместно с крупным предпринимателем — один из примеров хорошо работающего в округе государственно-частного партнерства. Красивые спуски к воде, обновлённые газоны, элегантные скамейки, аккуратное ограждение, цветущая клумба — всё это уже радует глаз жителей. В ближайшее время здесь отремонтируют дорожки, а на одном из берегов появится надпись «Я люблю Химки» протяжённостью в несколько десятков метров, выполненная из цветной гальки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять