Как проходили выборы президента РФ в городском округе Химки

Выборы президента. Городской округ Химки. Были открыты 119 избирательных участка. Они работали в каждом микрорайоне округа. И уже первый день голосования показал высокую явку. Люди приходили семьями, с детьми.

ВАЛЕРИЯ ВОЙЦЕХОВСКАЯ, ЖИТЕЛЬ Г.О. ХИМКИ

Чтобы они понимали, как это происходит и, чтобы в дальнейшем тоже принимали участие в выборе президента. Я говорю, вы должны посмотреть, как выглядит бюллетени, как процедура происходит, говорю,должны уже понимать.

И даже рабочими коллективами.

ВЛАДИМИР СОРОКИН, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР МАШИНОСТРОИТЕЛЬНОГО КОНСТРУКТОРСКОГО БЮРО «ИСКРА», ПОЧЕТНЫЙ ЖИТЕЛЬ

Все почему-то думают, что один в поле – не воин. Где-то в стороне. Но на самом деле, каждый голос, выбор человека – что мы будем делать, как мы будем дальше развиваться. Высказать свое мнение, я думаю, что это просто обязанность каждого человека, который живет и трудится в нашей стране.

В Новогорске на избирательном участке и студенты, это курсанты и кадеты МЧС. Для большинства из них это первый опыт.

АЛЕКСАНДР ЖАТКИН, КУРСАНТ АКАДЕМИИ МЧС

Пришел сегодня впервые, чувствую волнение, так как это первый раз в жизни.

Среди первых проголосовавших глава Химок Дмитрий Волошин. Он считает, что оставаться в стороне от принятия исторически важных решений нельзя.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Большая явка на утро первого дня, мы видим, что приходят семьями, приходят с детьми, родственниками, друзьями, целыми трудовыми коллективами на голосование и очень рад здесь видеть наших друзей, химчан, соратников, которые отдают сегодня свои голоса.

Депутат Государственной Думы Ирина Роднина тоже на своем избирательном участке одна из первых. Считает, что выбор каждого важен. На кону судьба страны.

ИРИНА РОДНИНА, ДЕПУТАТ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ДУМЫ РФ

Твоя гражданская позиция, твое отношение к стране, патриотизм – в этом и проявляется. Каждый имеет право и каждый должен это право использовать, чтобы сказать свое мнение о будущем страны.

Среди тех, кто решил проявить свою гражданскую позицию немало известных людей. Советский и российский актер, Александр Михайлов, также проголосовал на выборах.

АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВ, СОВЕТСКИЙ И РОССИЙСКИЙ АКТЕР, НАРОДНЫЙ АРТИСТ РСФСР

Я считаю долг каждого гражданина. Я призываю всех избирателей, наших граждан нашей России великой не оставаться равнодушным, в стороне. Проголосуйте. Умоляю вас, проголосуйте. За будущее наших детей, за наших матерей.

Полным составом на выборы пришли и игроки сборной России по футболу. Сейчас команда находится на сборах в тренировочном центре «Новогорск» в Химках. Поэтому проголосовать за будущее страны приехала вся команда и весь тренерский штаб.

ВАЛЕРИЙ КАРПИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ

Не должны были собираться в эти даты. В понедельник только должны были собраться, но так как тур отменили, поэтому было больше времени. Со вчерашнего дня уже собрались и раз можно поучаствовать в выборах всем вместе – использовали эту возможность.

Впервые на выборах президента дистанционное голосование. Для этого нужно было заранее подать заявку на портале гос.услуг. И такая форма голосования позволила сделать выбор, находясь дома, в дороге или за рабочим компьютером.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДИРЕКТОР ДЕТСКОГО САДА «КАЛИНКА», ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Это удобно для тех, кто находится в отдалении от своих участков. Им долго добираться, в командировке. Или для тех, кто очень занят. Или просто хочет для себя освободить выходные. Мы в эти три дня выбираем не только президента, мы выбираем будущее нашей страны и будущее наших детей.

Жители с ограниченными возможностями здоровья могли проголосовать на дому. Также как и ветераны Великой Отечественной войны. В этом случае участковая комиссия сама приходила к избирателю.

Три дня мы выбирали главу государства. Жители Химок активно шли отдать свой голос на избирательные участки. Общественники, члены политических объединений, депутаты.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Организация на высшем уровне. Члены комиссии доброжелательны, вежливы. Ну и, конечно, праздник, который организован. Это и раздача блинов бесплатно, выступают творческие коллективы. Поэтому это действительно праздник для всех нас.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять