В Химках отмечают высокую явку на выборах президента

В России завершается трехдневное голосование. Десятки тысяч жителей уже сделали свой выбор.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Сегодня последний день. Опять многолюдно. Выборы у нас с большой явкой. Я думаю, жизнь у нас сложится прекрасно. У нас все будет хорошо и пойдет только вперед.

Особенно много людей в выходной день приходят на участки с семьями. Как например, председатель общественной организации Ольга Бахмутова.

ОЛЬГА БАХМУТОВА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ХИМКИНСКОГО ОТДЕЛЕНИЯ «СОЮЗА ЖЕНЩИН РОССИИ»

Сейчас очень многие говорят про семейные традиции, семейные ценности. И наша традиция ходить на выборы вместе. Это настоящий праздник, прийти, провести время вместе и конечно же, отдать свой долг нашей стране.

Продолжают идти на участки многие жители Химок, члены политических объединений, общественники, депутаты, которые не только голосуют, но и следят за порядком.

НИКОЛАЙ КОВТУН, ПРЕДСТАВИТЕЛЬ ПОЛИТИЧЕСКОГО ДВИЖЕНИЯ Г.О. ХИМКИ

Участок оборудован здорово. Нет никаких замечаний. С председателем пообщался, все идет по плану. Нарушений нет, все довольны. Дни голосования, которые сделали у нас в стране 3 дня – это очень удобно, правильно, разумно. Люди и работающие есть, отдаленность и так далее. Больше охват будет людей.

Оценить порядок на выборах в Химках приехал депутат Московской областной думы Лев Закиров. Председатель муниципального Совета депутатов Сергей Малиновский провел коллегу по участкам и рассказал о мерах безопасности.

Особенность этих выборов - проголосовать можно было дистанционно, кто заранее оставил заявку на портале Госуслуги.

ИННА МОНАСТЫРСКАЯ, ДИРЕКТОР ЦДШИ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Можно в любой момент проголосовать, находясь где-то в путешествии, на работе, в машине, где угодно. Поэтому это очень удобно сделать для россиян свой выбор.

А вот в семье военнослужащего Владимира Коннова мнения, как проголосовать, разделились.

ВЛАДИМИР И ИРИНА КОННОВЫ, ЖИТЕЛИ Г.О. ХИМКИ

В этом году так получилось, с совершеннолетними детьми мы проголосовали электронно, дистанционно. А вот супруг решил сам лично прийти, чтобы выбрать своего кандидата. Мы его поддержали. Неважно, кто как голосует. Главное, что мы вместе. В единстве наша сила и все мы очень любим Россию.

И все же большинство избирателей предпочли традиционный вариант голосования.

ТАТЬЯНА КАВТОРЕВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ № 30, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

У нас сейчас существует несколько видов голосования. Это опять-таки, очень удобно для абсолютно каждого человека. Мне по старинке очень захотелось прийти на избирательный участок. Потому то для меня этот день – определенный праздник, когда я имею возможность прийти на УИК, отдать свой голос. И в общем-то, остаться довольной тем, что я сделала.

Депутат Артур Каримов также предпочел традиционное очное голосование, чтобы проникнуться духом атмосферы большого политического события в стране.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

По семейной традиции. Потому что выборы – праздник. И соответственно, выборы президента РФ – это праздник в масштабе всей России. Я решил прийти и очно проголосовать, потому что не буду нарушать свои семейные ценности и свои семейные традиции.

Особенность этих выборов – на многих участках, в связи с масленичной неделей, избирателей на пороге встречают с танцами и песнями, угощают блинами.

ГЛЕБ ДЕМЧЕНКО, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Прошло все отлично. При входе блины. Сегодня Масленица. Конечно, это наше почетное право и обязанность – принять участие в выборах. Конечно, все удобно устроено. Заняло 1 минуту 2. Очередей нет. Все чисто, аккуратно.

Все избирательные участки будут закрыты ровно в восемь вечера воскресенья. Ну а результаты выборов станут известны уже 18 марта в понедельник.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять