Дмитрий Волошин поручил выплатить долги по зарплате коммунальщикам до конца года

Уже несколько дней жители округа жалуются на некачественную уборку подъездов в многоквартирных домах. В основном, обращения в адрес администрации поступают от жителей Новых Химок. Как известно, дыма без огня не бывает. Сотрудники коммунальных служб перестали производить уборку, так как за свою работу они уже несколько месяцев не получают деньги.

Сергей Свечихин — слесарь-сантехник с 20-летним стажем. Сегодня у него день рождения и его единственное желание — чтобы работодатель выполнил свои обязательства. Долг более 200-т тысяч рублей. Для кормильца семьи — сумма существенная. Но как же получилось, что люди не получают зарплату месяцами?! Причина в работе подрядных организаций. Дирекция единого заказчика исправно перечисляла средства компаниям, которые просто напросто не выполнили свои обязательства перед сотрудниками. Куда и на что они тратили деньги, остаётся только гадать. Как только ситуация всплыла на поверхность, временно исполняющий полномочия главы Химок Дмитрий Волошин взял вопрос под личный контроль. Каждый, кто исправно делает свою работу, должен получать зарплату. По распоряжению Дмитрия Волошина в ближайшее время в округе будет создана специальная комиссия по решению сложившейся ситуации. В ее состав войдут специалисты профильных подразделений администрации. Деньги коммунальщикам обещают выплатить до конца этого года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять