Дмитрий Волошин провел еженедельное общегородское совещание: новые территории, ремонт дороги и вопросы ЖКХ

1 января 2023 года городской округ Химки официально увеличится в 2,5 раза. В него войдёт часть территорий Солнечногорского городского округа. Об этом на еженедельном городском совещании рассказал глава округа Дмитрий Волошин. В связи с этим в структуре администрации перераспределят обязанности и появятся новые должности, необходимые для управления новыми территориями.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Мы ввели еще одну ставку первого заместителя. Обязанности будет исполнять Родион Сергеевич Лёвочка. Вы его все знаете. Он будет заниматься хозяйственной частью г.о. Химки.А Д.А. Кайгородов продолжит заниматься бюджетом, стратегическим развитием наших зеленых территорий. В частности, это генеральный проект округа – «Зеленый каркас». Чтобы у нас было больше деревьев, больше парков, скверов. И они были соединены тропиночной, велосипедной, тротуарной сетью.

На совещании Дмитрию Волошину доложили о ходе ремонта дороги на ул. Комсомольская в Подрезково. Местные жители жаловались на плохое качество полотна. Администрация городского округа расторгла договор с подрядчиком, который не провел ремонт в срок. Сейчас работы вышли на финишную прямую силами общегородского хозяйства. Его руководители вышли на видеосвязь с участниками совещания и рассказали о ходе ремонта.

«На данный момент уложили более 1000 квадратных метров. Укладка ведется по всем технологиям».

По словам рабочих, первая часть дороги практически завершена. Дмитрий Волошин распорядился ускорить темп.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Даю вам срок. И доложите нам через неделю на совещании по ЖКХ. О том, в каком состоянии вторая часть дороги.

Обсудили на совещании и ремонт в СК «Родина», который планируют завершить до конца года. В комплексе уже закончены все монолитные работы, с увеличением площади обустроена входная группа, заменены окна. Сейчас рабочие занимаются отделкой внутренних помещений и установкой оборудования.

КРИСТИНА МАДАТОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Идем в графике. Объект под вашим надзором. Вы посещаете его ежемесячно. Депутаты тоже на объекте бывают каждую неделю. Рисков по срыву сроков нет.

О реализации проекта «Химкинский резидент» рассказал замглавы Химок Родион Левочка. Эта программа позволяет выявлять и ставить на учет незарегистрированных в Химках предпринимателей, тем самым увеличивая налоговые сборы.

РОДИОН ЛЕВОЧКА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ Г.О. ХИМКИ

Всего за 9 месяцев новыми резидентами Химок стали 3332 компании. Из них 511 благодаря программе «Химкинский резидент». И бюджет городского округа получил 22 млн рублей от всех резидентов. И 5 млн рублей от поставленных на учет по программе «Химкинский резидент».

Обсудили на совещании и текущую работу с обращениями жителей. На портал «Добродел» и горячие линии служб поступило немало жалоб на аварийные работы ТСК «Мосэнерго». Химчане просили провести перерасчёт сумм за услуги отопления и горячего водоснабжения, которые они не получали.

ДМИТРИЙ ВОЛОШИН, ГЛАВА Г.О. ХИМКИ

Это связано с тем, что люди просят пересчитать за эти дни. Справедливо, если не было воды и отопления, то почему за это нужно деньги платить. Вы каждое обращение держите на контроле? Никого не забудут?

«– Мы контролируем ситуацию.

– Я прошу каждое обращение блоку ЖКХ держать на контроле».

Всего за неделю поступило 1412 обращений. Из них 512 – предложения по улучшению элементов благоустройства. Число жалоб снизилось на 14 процентов по сравнению с прошлой неделей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять