В Химках прошли публичные слушания проекта бюджета на 2017 год

Утверждение городского бюджета — одна из наиболее актуальных тем конца года. В центральной детской школе искусств прошли публичные слушания бюджетного проекта на 2017 год.

Так, наибольшее внимание по-прежнему будет уделяться социальной сфере. В первую очередь - образованию. Чтобы подрастающее поколение обучалось в хороших условиях, Администрация округа выделит почти 5 миллиардов рублей. Это и зарплаты педагогам, и хорошие учебники, и строительство новых школ и детских садов. Уже в ходе утверждения проекта, советом депутатов округа было внесено еще одно важное изменение. В топе самых финансируемых отраслей также спорт, культура и сфера ЖКХ. Увеличиваются и зарплаты — особенно работников социальной сферы. Среднемесячная заработная плата химчанина — 67 тысяч рублей, это примерно на 30% выше, чем в среднем по области. Улучшить качество жизни под силу и самим химчанам. Главное — во время платить налоги. На данный момент при бюджете округа в 10 миллиардов рублей, задолженность необязательных налогоплательщиков — 1 миллиард, 400 тясяч. В рамках встречи любой житель смог задать интересующий его вопрос лично исполняющему полномочия главы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять