В Одинцове прошел 4 тур праймериз. Лидирует Андрей Воробьев

Андрей Воробьев выиграл 4 раунд праймериз. Очередной тур предварительного голосования прошел в подмосковном Одинцове, где единороссы определяли, кто в сентябре будет баллотироваться на пост главы региона. Врио губернатора набрал 531 голос.

Геннадий Винокуров - председатель Союза чернобыльцев городского округа Химки: «Это большая экономия сил, средств и энергии! Зачем выдвигать на выборы огромное количество делегатов? Когда можно вот так предварительно отобрать и представить их в основной список».

Само голосование проходит «под занавес» мероприятия, а пока участники регистрируются. Для любителей современных технологий — новинка — компьютерный тест. Ответив на вопросы, можно узнать, кто Ваш кандидат. Глава Химок Олег Шахов тестирование проходить не стал — свой выбор он мысленно уже сделал.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки: «Я изучил программы всех кандидатов и приехал поддержать наших химчан, которых здесь более 100 человек и сделать правильный выбор».

В этом зале -1100 человек. Это, так называемые, выборщики. Из которых одна половина — члены партии, а вторая — представители общественных организаций, входящих в состав народного фронта. Надо сказать, что «Единая Россия» - единственная в стране политическая партия, у которой проведение праймериз прописано в уставе. Первое предварительное голосование единороссы провели летом 2007 года.

Всего кандидатов пять. Первым выступает победитель предыдущих трех туров Андрей Воробьев. В своей программе врио губернатора делает акцент на увеличении бюджета области, развитии социальной инфраструктуры, а именно строительстве детских садов, модернизации дорожной сети. Кстати, именно эти вопросы задавали выборщики Воробьеву.

Андрей Воробьев - врио губернатора Московской области: «Есть план, команда, алгоритм действий, этим, я думаю, и обусловлен отрыв. Все кто участвуют в предварительном голосовании — это наши соратники, это люди, которых объединяет одна цель! Нам предстоит совместная, большая и важная работа».

Из пяти кандидатов — единственная представительница прекрасной половины человечества — Мария Сахарова — член общественной палаты городского округа Химки. Борется за экологию, здоровье женщин и доступное жилье для молодежи. По итогам праймериз в Одинцове химчанка заняла третье место. Следующие туры пройдут в Коломне и Подольске. А единый кандидат от партии определится на конференции «Единой России» 19 июня.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять