День России в сквере имени Марии Рубцовой

Полдень, 12 июня. В сквере имени Марии Рубцовой разворачивается большая концертная программа, посвященная Дню России. На звуки музыки приходят сотни людей, жители и гости городского округа: пенсионеры, школьники, студенты, многие приходят семьями.

В течение нескольких часов на праздничную сцену выходят творческие коллективы города, демонстрируют танцы народов России. А профессиональные артисты из Москвы исполняют знакомые всем мелодии.

Самые яркие элементы программы – торжественное исполнение гимна, красочное флаговое дефиле и барабанное шоу.

Интересные занятия нашли и юные гости праздника. Для них подготовили тематические мастер-классы.

НИКИТА СОКОЛОВ, УЧАЩИЙСЯ 5-ГО КЛАССА ШКОЛЫ № 25

Мне этот праздник очень нравится. Показывают множество танцев народов России. Такой праздник очень хороший.

Традиционно, гостей праздника угощали полевой кухней. Кроме этого, представители мусульманской общины г.о. Химки приготовили большой чан с пловом на 450 порций.

День России – это праздник суверенитета и свободы, закона и справедливости. Отмечается с 1992 года. С патриотическим праздником гостей мероприятия поздравили химкинские депутаты.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Россия – страна с тысячелетней историей, богатым природным и духовным наследием. Хотелось бы поздравить всех химчан с праздником, пожелать крепкого здоровья, мирного неба над головой, достатка и взаимопонимания в семьях.

НАТАЛЬЯ КАНЫГИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Праздник достаточно молодой, но праздник сильного могучего народа, непоколебимого народа. Хочется всем нам пожелать мира, счастья, благополучия, чтобы над нашей головой всегда светило яркое солнце и было чистое светлое небо.

Празднование Дня России прошло во всех микрорайонах округа. Всего в Химках провели более 40 мероприятий.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять