День знаний у кадетов Следственного комитета

В честь нового учебного года торжественная церемония прошла и в Сходненской школе-интернате.

В этом году сформировано 2 класса имени Александра Невского. В одном — мальчики 21 человек. И впервые создан класс  для девочек — их 16. Также двери школы распахнулись для 23-х первоклассников.

Старшие товарищи по традиции поздравляют малышей с приходом в первый класс. Это учреждение отличается от обычных школ не только строгой формой. Ребят с младших классов готовят служить Родине.

Василий Чуканов — учащийся 1-го класса:

«Я хочу быть военным, поэтому пришёл сюда учиться».

Владислав Медведев — учащийся 11 кадетского класса:

«Очень многому научился. Допустим, строевые приёмы. Приобрёл много знаний, предметных, жизненный опыт получил очень достойный. Познакомился с людьми со всей страны, очень хорошие парни. Друзья очень отличные!»

С Днём знаний учащихся поздравили почётные гости. В их числе  двукратный олимпийский чемпион по хоккею — Александр Якушев, который пожелал ребятам активно заниматься спортом. А также слова напутствия сказали представители Следственного комитета.

Алексей Истомин — первый заместитель руководителя Главного организационно-инспекторского управления Следственного комитета РФ:

«Достаточно хороший педагогический состав, профессионалы. В 2013-ом году 17 выпускников , все поступили в учебные учреждения. Пять детей закончили школу с медалями».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять