Дмитрий Волошин осмотрел масштабное благоустройство в Сходне

Стихийные протоптанные дорожки в Химках превращаются в благоустроенные пешеходные тропы. Второй год в Подмосковье пешие маршруты, которыми давно пользуются люди, асфальтируют или выкладывают плиткой. Эта тропа, протяженностью 120 метров, проложена во дворе дома на ул. Тукина, 10 в Сходне. И соединяет два детских сада. В ближайшие дни здесь положат асфальт, и тропа будет готова.

Осмотреть промежуточный этап работ, услышать жалобы и предложения от местных жителей приехал глава Химок Дмитрий Волошин.

«– Вы будете пользоваться?

– Обязательно».

Местные жители оценили благоустройство территории, но хотели бы дополнительно украсить двор зелеными насаждениями.

«– У нас есть программа озеленения дворов. С жителями цветы сажаем вместе. Только начали ее, пробуем. Давайте, мы ваш двор включим?

– Давайте».

Все народные тропы в Химках асфальтируют по просьбе горожан. Программа «Народные тропы» проводится при поддержке губернатора области. Они размещены в разных уголках Химок. А площади их составляет 1300 метров квадратных.

АЛЕКСАНДР ЛОБАЧЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г. О. ХИМКИ

27 таких троп уже обустроены с бортовым камнем и с щебнем. На следующей неделе приступаем к асфальтированию народных троп.

Далее глава Химок проследовал до МКД на ул. Мичурина, 35, где провели ремонт подъездов по программе губернатора. Здесь отремонтировали входные группы, заменили козырьки, двери и почтовые ящики, восстановили напольную плитку, покрасили стены. В Химках более 3800 подъездов. Из них 2600 отремонтированы за период реализации программы.

АЛЕКСАНДР ЧЕРНЯЕВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ЖКХ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Качество работ контролирует специализированная организация. Ну и в первую очередь качество работ контролируют сами жители. Они участвуют на всех этапах работ, начиная с подготовки объекта, стен, потолков, вплоть до выбора цвета.

Устранение недочетов в ремонте также на контроле у химкинских депутатов.

РУСЛАН ШАИПОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

С жителями проходили встречи. Они высказывали пожелания. Их устраивает работа, которую провели. Ну и в рамках обхода были недостатки, например, замена информационных досок. В скором времени они будут заменены.

А это уже двор на Больничном проезде, 1. Здесь в ближайшее дни начнут возведение большой игровой зоны по программе губернатора. И уже готовы две другие площадки поменьше: для самых маленьких - с песочницей. И спортивная площадка – для всех желающих.

ИРИНА ШАШИНА, ЖИТЕЛЬНИЦА МКР. СХОДНЯ Г.О. ХИМКИ

Детям очень комфортно, они ждали этой площадки. Особенно песочницы. Но и более взрослое поколение тоже довольны. Спасибо.

Финальный штрих масштабного благоустройства в Сходне в заключительные дни лета – ремонт дороги на Юбилейном проезде. Площадь территории – более 10 тыс. метров квадратных

АЛЕКСАНДР ЛОБАЧЁВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ Г.О. ХИМКИ

Выполнены подготовительные работы по фрезерованию поверхности. Сейчас проводим демонтаж. И в ночь выполним устройство асфальта- бетонного покрытия. А завтра на следующей и завершим объект.

Все работы планируют завершить до конца рабочей недели.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять