Капитальный ремонт в Химкинском родильном доме выполнили на 40%

Это новый виток в истории здания родильного дома. Масштабная реконструкция – долгожданное событие для коллектива медицинского учреждения и, конечно, прекрасной половины жителей Химок. На время капитального ремонта будущим мамам продолжают оказывать необходимую помощь, только в других медорганизациях Подмосковья.

СОГОМОН КАЗАРЬЯН, ЗАВЕДУЮЩИЙ РОДИЛЬНЫМ ДОМОМ ХИМКИНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ

Часть сотрудников работает в гинекологическом отделении, часть сотрудников работает в женской консультации «Мама и малыш» на улице Родионова. Мы очень ждем, когда родильный дом откроется. Не только мы ждем и женщины нашего Химкинского округа ждут. Всё время задают вопрос: когда откроется роддом?

Сегодня на объекте во всю кипят строительные работы. Бригады уже завершили монтаж цементно-песчаной стяжки и каркасов под облицовку панелей. Возвели перегородки, подготовили гидроизоляцию подвальных помещений.

Площадь здания родильного дома более 5 тысяч квадратных метров. На объекте ежедневно трудится 70 человек. Одновременно бригады выполняют сразу несколько видов строительных работ. Сегодня общий объем капитального ремонта составляет 40%.

Отставаний по графику строительных работ нет, уверяет подрядчик. И это несмотря на то, что во время капитального ремонта бригады столкнулись с небольшими сложностями. Ведь, зданию более 50-ти лет.

ИВАН КУРГАНОВ, ИНЖЕНЕР ПРОИЗВОДСТВЕННО-ТЕХНИЧЕСКОГО ОТДЕЛА ПОДРЯДНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ

У нас практически каждый дверной проем приходится усиливать. Как вы видите. Также опрокинуты усиления по перекрытиям, сделаны усиления в подвале. Также, по сути, мы заливаем новые монолитные лестницы спуска в подвал, потому что подвал у нас будет эксплуатируемым.

Впереди выход на финишную прямую. Строителям предстоит выполнить отделочные работы, прокладку инженерных сетей. Благодаря масштабной реконструкции увеличится мощность операционных. Палаты станут максимально комфортными для пациенток. Но главное, роддом оснастят по последнему слову техники.

ВЛАДИСЛАВ МИРЗОНОВ, ГЛАВНЫЙ ВРАЧ ХИМКИНСКОЙ БОЛЬНИЦЫ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Будет полностью переоснащение родильного дома современным оборудованием операционных блоков. И диагностическим оборудованием. Да, конечно же, полностью будет новая мебель: удобные кровати. Всё будет сделано для максимального комфорта и удобства пребывания здесь.

К преображению роддома приступили летом прошлого года. Капитальный ремонт здания – инициатива жителей Химок.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Мы обсуждали с жителям очень много предложений касались различных сфер жизнедеятельности округа. Это и благоустройство, и жилищно-коммунальное хозяйство. И, конечно же, модернизация социальных объектов. И очень большое количество предложений от жителей поступило касательно родительного дома, который на протяжении нескольких десятков лет не видел капитального ремонта несмотря на то, что действительно хорошая команда врачей.

Капитальный ремонт выполняют в рамках госпрограммы «Здравоохранение Подмосковья». Планируется, что все строительные работы завершат в декабре этого года. Ход обновления оценила комиссия во главе с заместителем главы Химок Кристиной Мадатовой.

Принять первых пациенток в обновленном здании в планах уже вначале 2025-ого года. Коечный фонд родильного дома останется прежним.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять