Химчане высоко оценили изменения, произошедшие в парке Толстого за последние несколько месяцев

Кто может точнее всех оценить масштабность изменений, которые произошли в парке имени Толстого за последние несколько месяцев? Конечно, это коренные жители городского округа Химки, которые ходят сюда много лет.

Горожане высоко оценили новшества. У химчан появился свой контактный зоопарк, парк динозавров, игровые площадки и аттракционы. Для любителей активного отдыха установили теннисные корты, уличные тренажеры, проложили велотрассы и верёвочные маршруты. Гости занимаются в парке физкультурой, танцами и йогой. На береговой линии организовали пляжную зону. Территорию у воды расчистили, расширили, привезли новый песок, оборудовали удобный подход и сделали освещение. На пляже установили мобильные туалеты, раздевалки, душевые, начали работу медицинский и спасательный пункты, открыли кафе и спортивную площадку. Всей этой благоустроенной территорией жители могут пользоваться абсолютно бесплатно. В прошлом году химкинский пляж признали лучшим в Подмосковье. Единственный его минус — запрет купания в судоходном канале имени Москвы. Поэтому в этом году здесь установили два бассейна: взрослый и детский. Бассейны оборудованы круглосуточной системой фильтрации. Вода остается чистой даже после дождей. За чистоту и порядок отвечает управляющая компания. Так как содержание бассейнов требует затрат, его посещение платное: в будни — 500 рублей, в выходной 700. За эти деньги на весь день гость получает полотенце и шезлонг. Для сравнения, в московском парке «Сокольники» отдых у бассейна в выходные стоит 1700 рублей. Новинкой этого года стало открытие в парке Толстого зоны барбекю. Здесь установили удобные шале со столиками, скамейками, мангалами, провели освещение. Почасовая аренда зоны: в будни стоит 750 рублей в час или 3000 в сутки, в выходные — 1250 рублей в час или 5000 за сутки. Для большой компании, а вместимость домика — 10 человек, это вполне доступная цена, считают жители. В стоимость входит мангал, мебель, шампуры, посуда, уголь. О том, насколько популярна эта услуга говорит двухмесячная бронь на все домики. В этом году в парке расширился и бесплатный контактный зоопарк. Теперь в Химках живут верблюд, ламы и обезьяны. Также полностью обновили экспозицию динозавров и установили дополнительные аттракционы. Руководство парка обещает, что преобразования на этом не закончатся.


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять