Химчанин Георгий Зайцев отметил 103 день рождения

День рождения — отличный повод приодеться. А если он по счету — 103, то сродни юбилею. Георгий Савельевич вместе с дочерью готовится встречать гостей.

На груди ветерана-долгожителя, талантливого борт-механика, награды всех мастей. Среди них орден Отечественной войны, орден Красной звезды и Красного знамени, медаль за оборону Москвы. Парад на Красной площади он видел с неба. О небе Георгий Савельевич может говорить часами. Про свою службу он рассказал и гостям из Администрации округа. А те, в свою очередь вручили ветерану очередную награду. Вместе с заместителем главы Юрием Ваулиным они обсудили надежность самолетов и космических предприятий нашего округа. После войны, уже в звании майора запаса, Георгий Зайцев переехал в Химки. В конструкторском бюро «Энергомаш» 14 лет трудился механиком-экспериментатором - тестировал детали и оборудование для ракет. Рожденный еще при царе, в 1913, он успел воспитать несколько поколений. У Георгия Савельевича - двое детей, правнучка и 2 праправнучки. Сейчас дома ему помогает дочь Любовь — ей и самой уже 75. Говорит, с папой не соскучишься! Без юмора в таком возрасте трудно, признается именинник. Он действительно продлевает жизнь! Поэтому гостям именинник торжественно пообещал - «встретимся на 105-й юбилей!

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять