Химкинский детский сад «Жар-птица» стал лауреатом областного конкурса

Если есть пространство, значит его нужно использовать грамотно – так считают педагоги детского сада «Жар-птица» в Химках. Буквально каждый уголок дошкольного учреждения интерактивный. Например, поднимаясь по лестнице, дети могут познакомиться с подводным миром. А пройдя чуть дальше – узнать об обитателях мезозойской эры.

В игровых еще интереснее: миниатюрная кухня, салон красоты, археологический уголок. Каждый ребенок точно найдет, чем заняться в свободное время. Помимо привычных игрушек, в детском саду «Жар-птица» нашлось место и новейшим технологиям в области развития дошколят.

Уникальные методики здесь применяют и в обучении. В школу ребенок поступает подготовленным, с набором базовых знаний первоклассника.

ВИКТОРИЯ МОХОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ «ЛИГА ПЕРВЫХ»

Элементарные математические какие-то знания. Развитие речи, на все на это делается уклон. Мы используем в своей работе такие материалы, как мате-плюс, речь-плюс.

Помимо основных предметов, детям рассказывают об азах робототехники.

ВИКТОРИЯ МОХОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ШКОЛЫ «ЛИГА ПЕРВЫХ»

Так как мы живем в городском округе Химки. Предприятия, которые находятся в этом округе, в основном, конечно, связаны с космической отраслью. Поэтому, мы считаем, что в этом направлении нужно развивать и направлять.

«Жар-птица» – дошкольное учреждение, вошедшее в проект «Предшкола: стандарт детского сада». В составе программы сад реализует все самые смелые идеи уже два года. Главная цель – вывести на качественно новый уровень не только систему образования и воспитания, но и существенно повысить уровень квалификации кадров.

ЮЛИЯ МАМАЙ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Нам очень важен уровень наших педагогических кадров. И управление по образованию уделяет этому большое внимание. Проект «Предшкола» ориентирован не только на квалификацию кадров, но и на образовательную среду, которую создает дошкольное учреждение вокруг ребенка.

Несмотря на значительные успехи, говорят педагоги, им еще есть, над чем работать. Мир не стоит на месте и каждому воспитателю детского сада «Жар-птица» искренне важно, чтобы их дети, шагали с этим миром в одну ногу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять