Химкинскому МФЦ исполнилось 10 лет

Заместитель главы Химок Кристина Мадатова поздравляет директора МФЦ округа Юрия Мартынова с юбилеем организации. Звучат слова благодарности за работу, которой сотрудники центра облегчают жизнь горожанам.

«Мы стараемся, чтобы в Химках стало жить лучше и гражданам было комфортнее».

Сегодня химкинский МФЦ – это пять филиалов по всему округу, где работают почти 250 сотрудников. Каждый день они оказывают почти 400 муниципальных, региональных и федеральных видов услуг. 99 процентов работников центра – специалисты с высшим образованием, которые регулярно проходят курсы повышения квалификации. Здесь очень тщательно подходят к отбору специалистов, говорит директор МФЦ.

ЮРИЙ МАРТЫНОВ, ДИРЕКТОР МФЦ Г. О. ХИМКИ

МФЦ является фронт-офисом, практически, государства. Гражданин взаимодействует с федеральными, региональными и муниципальными органами исполнительной власти и ведомствами только через МФЦ. И от качества наших сотрудников, их внимания и желания помочь, зависит настроение г. о. Химки.

Ежегодно в МФЦ обращаются около полумиллиона человек. О том, насколько жители довольны качеством оказания услуг, знает химкинский депутат Артур Каримов.

АРТУР КАРИМОВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Сегодня мы приехали поздравить с десятилетием наш центральный офис «Мои документы». Передал слова благодарности от председателя Совета депутатов г. о. Химки. С. К. Малиновского, за то, что они в нашем городе работают с людьми. Положительные отзывы в депутатском корпусе слышим постоянно о качестве и профессиональной работе сотрудников МФЦ.

Эти слова подтверждают и сами посетители химкинского МФЦ.

Очень удобно. Хорошо. Все нравится. Хотела как раз девочек поздравить с праздником.

На сегодняшний день в МФЦ около 70 процентов услуг оказывают удаленно в электронном виде. Среди самых востребованных – регистрация недвижимости, получения социальных льгот и миграционные вопросы. По словам руководства МФЦ, задача – перевести, максимальное число услуг в цифровую плоскость. Что бы граждане могли получать справки, не выходя из дома.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять