Курсанты академии МЧС приняли присягу

В День города около 120 юношей официально стали курсантами Академии гражданской защиты МЧС России.

Это будущие пожарные-спасатели, инженеры и гуманитарии. Поздравить их с этим событием, а также принять торжественную присягу прибыло руководство министерства, генералы, представители администрации Химок и родители. Обращаясь к новобранцам, первый замглавы МЧС Александр Чуприян отметил, что юноши поклялись не только ведомству, но и всей стране, всему народу.

Александр Чуприян, первый заместитель министра Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий: «Народ наш давно уже признал и полюбил форму МЧС. Поэтому носите её с достоинством, ибо немногочисленная история самого министерства вписала многочисленные подвиги наших сотрудников, военнослужащих».

Поздравил курсантов с принятием присяги и глава округа Дмитрий Волошин.

Дмитрий Волошин, глава г.о. Химки: «Произнося слова торжественной клятвы, вы принимаете на себя ответственность служить своей стране и её гражданам. Будьте достойными сотрудниками своего министерства. Желаю вам удачи!»

Приветствовали новых сослуживцев и старшие курсанты. Организовали показательные выступления, в которых продемонстрировали навыки по проведению спасательных операций.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять