Праздничная подкова в каждый дом: химчане готовятся к встрече Нового года

Готовь сани летом, а новогодние убранства в ноябре. В Химках в средней школе № 8 прошел очередной мастер-класс, на котором горожан научили создавать своими руками новогоднюю подкову.

Мастер декоративно-прикладного искусства Людмила Свечникова поделилась опытом, как при помощи иголки с нитками сделать из монеток, ткани и новогодних украшений праздничную подкову. А также рассказала, как правильно вешать в доме этот символ удачи.

Людмила Свечникова, мастер декоративно-прикладного творчества: «Например, в некоторых странах они вешаются как месяц. Но у нас это считается неправильным. Потому что всё счастье, вся удача может вытечь из этой подковы. Поэтому рожками вверх».

Тематические мастер-классы в Химках проходят каждый день. Выбрать интересный для себя можно в афише газеты «Химкинские новости». Также информация о будущих встречах есть в соцсетях по хештегу #ХимкиИнтересноЖить и на специальном сайте event.admhimki.ru.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять