Присяга в Академии МЧС

В Академии гражданской защиты МЧС прошла присяга учащихся 1-го курса. 500 человек - это курсанты, студенты, а также первый набор кадетов поклялись в верности Российской Федерации.

Традиционно торжественная церемония прошла на плацу. В качестве почётных гостей прибыли:    заместитель министра  Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Артамонов, Глава городского округа Химки Олег Шахов, ветеран Великой Отечественной войны генерал-лейтенант Дмитрий Иванович Михайлик.

Владимир Артамонов - Заместитель министра  Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий:

«Сегодня в вашей жизни значительное событие. Вы дали клятву, с которой ваши предки отстаивали Москву и Ленинград. С ней вы будите идти по жизни».

Торжественную церемонию посетило большое количество родственников учащихся. Трибуны были полностью заполнены, многие стояли. Это связано с тем, что на 2013-2014-ый учебный год в Академию зачислено больше обычного. Увеличилось число мест на командно-инженерном факультете, факультете руководящего состава и на заочной форме обучения.

Олег Шахов - Глава городского округа Химки:

«Здесь также открылся Центр по обучению кадетов. Это значит, что ещё больше молодых людей смогут посвятить себя служению Родине, государству. Они наша гордость. В Академии обучаются и работают много химчан. Это очень приятно».

Торжественное приведение к присяге — одно из главных мероприятий Академии МЧС. Проходит оно в лучших традициях. Помимо гимна Российской Федерации оркестр играет «Старинный марш Преображенского полка» и Гимн спасателей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять