Развитие микрорайонов Новогорск и Планерная

Развитие микрорайонов Новогорск и Планерная обсудили местные жители и председатели многоквартирных домов на встрече с главой городского округа Дмитрием Волошиным.

Большое внимание в диалоге уделили благоустройству дворов, ремонту дорог и созданию парковок. 128 новых мест для автомобилей появилось на улицах Марии Рубцовой, Родионова, Бабакина и Юбилейном проспекте. Также на обсуждении жители предложили обустроить развлекательный комплекс для детей, например аквапарк.

Дмитрий Волошин, глава городского округа Химки: «У нас есть большой план по строительству не просто аквапарка, а большого развлекательного детского центра, площадью 150 гектар, эта территория находится вблизи аэропорта Шереметьево. Пока могу заверить вас только, что мы работаем в этом направлении. Это сделать просто необходимо, у нас нет сегодня развлекательного парка для детей, а живет почти 260 тысяч человек, и это одна из основных тем, по которым мы работаем».

Развиваются микрорайоны Новогорск и Планерная активно. За пять лет были созданы и благоустроены 13 парков и скверов, еще три появятся до конца этого года. Также здесь построили 8 детских садов и 4 школы. По совершенствованию социальной инфраструктуры Химки — лидер среди подмосковных городов. К примеру, во всей Московской области за этот год ввели 10 школ, половина из которых находится в нашем городском округе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять