Самый мокрый праздник в году: в Химках отметили День Нептуна

При виде этого зеленоволосого чудища родители мигом убегают в лес. А вот их дети не из пугливых. И даже, наоборот, требуют, чтобы их окатили теплой водой. В парке имени Льва Толстого у ДК «Родина» — традиционное ежегодное представление, самый мокрый праздник в году — День Нептуна.

За полчаса ребята успели всё, что полагается в этот веселый праздник. Для начала размяться в танце.

После легкой разминки побегать от Нептуна, прячась на импровизированных островках.

И конечно же, освежиться теплой водой.

К слову, воды в этот праздник хватило всем. Ребят забрасывали водяными бомбами из шариков, окатывали литрами воды из вёдер. Ни один ребенок не остался сухим.

Для заслуженного Нептуна Химок это уже шестой по счету мокрый праздник.

Георгий Сухоруков, режиссёр-постановщик ДК «Родина»: «Носиться с детьми сил, конечно, не хватает. Но удовольствия получаем очень много. Они с каждым годом всё живее, энергичнее. Это не мы стареем. Это они становятся быстрее. А так мы от детей заряжаемся, они, конечно, очень ждали, что мы вернемся. У нас два раза в месяц проходит программа. А сейчас 4 раза. Потому что соскучились по программам, по играм, по детям, по зрителям».

Праздники для детей в ДК «Родина» проходят в рамках программы «Среда развлечений». Ближайший, который пройдет в следующую среду, — День рождения Ёжика — символа баскетбольной команды «Химки».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять