Стрижка, укладка, маникюр. Спустя два месяца затишья в Химках открылись салоны красоты

Ничто так не радует девушек, как поход в салон красоты. Спустя долгие месяцы самоизоляции и запретов на все бьюти-услуги можно, наконец, отвести дух. Прямо сейчас мы отправляемся в одну из студий Подмосковья, где уже в первые часы работы запись «забили» на несколько дней вперед.

Пустые кресла в парикмахерском зале вовсе не из-за отсутствия клиентов — временные правила. Обслуживать одновременно можно лишь одного человека. Только так удается соблюдать безопасную дистанцию. Кроме этого, сами стилисты студии теперь больше походят на медиков или химиков.

Марина Каприелова, стилист по волосам: «Все в маске, мы вот в этом обмундировании. Между клиентами перерыв у нас. Обработка места служебного антисептиком».

20 минут — минимум. Этого времени мастеру хватает, чтобы дезинфицировать инструменты, кресло, проветрить помещение и поменять маску.

Нина Бережная, корреспондент: «Настоящим испытанием для представительниц прекрасного пола стали два месяца без маникюра. Приводить в порядок ногти самостоятельно может далеко не каждая, да и свою работу точно не сравнишь с мастерством профессионала».

Сеанс маникюра теперь тоже выглядит не совсем обычно. Мастера и клиента разделяет вот такой прозрачный экран. Безопасность буквально со всех сторон.

Шушанна Тарасян, руководитель салона красоты: «Как руководители салона, мы осознаём все риски работы в пандемию. И берем полную ответственность за все меры предосторожности. При входе у нас маски одноразовые, которыми они могут воспользоваться, и антисептики для рук. Мы измеряем температуру при помощи бесконтактного градусника, обрабатываем руки до и после процедуры».

Ждать свою очередь прямо в салоне, кстати, тоже категорически нельзя. В этой студии преображения всё наглядно. Зона отдыха и ожидания временно недоступна. Но для клиентов, изголодавшихся по услугам красоты, это, конечно, не причина отказывать себе в удовольствии. Находят компромиссы. Например, члены семьи Чеглаковых в салон записались в разное время. В кресле мастера через несколько часов Марину сменит ее муж. Согласно постановлению губернатора Московской области, возобновить свою работу салоны красоты смогли с 3 июня. Отныне сотни жителей Подмосковья стали чуточку счастливее. Ну а жизнь, кажется, возвращается в привычное русло.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять