В Химках начали раздавать школьные обеды на дом

Фрукты, крупы, соки и сладкое на десерт. В этих коробках есть всё для здорового питания и хорошего настроения детей на период карантина.

Татьяна Извольская, мама ученика 1-го класса лицея № 15 г.о. Химки: «Уроки делаем с утра до ночи. Столько задают. Он у нас гулять не любит. На голове стоит дома. Одни конструкторы собирает».

В первый день карантинных каникул в школах Подмосковья начали раздавать на дом продукты питания, которые заменяют ежедневные комплексные обеды. Чтобы не создавать скопления людей, сухпайки для учащихся младших, средних и старших классов выдают одновременно через несколько входов в школу.

В первый день карантина школьные обеды выдают льготникам. Все остальные получат продукты в течение недели.

Светлана Моисеенко, директор лицея № 15 г.о. Химки: «Учащиеся получают бесплатное питание с 1 по 11 класс. Есть еще льготные категории детей, которые помимо завтраков бесплатных получают еще и бесплатные обеды. И поскольку у нас каникулы, решили выдать эти наборы сухим пайком».

Всего бесплатные обеды получат выше девятисот учащихся 15-го лицея и сотни тысяч учеников всех подмосковных школ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять