В Химках почтили память погибших во время теракта в «Крокус Сити Холл»

Вся Россия скорбит о жертвах страшного теракта в «Крокус Сити Холл». Повсеместно появляются стихийные мемориалы, люди несут цветы и игрушки. Жители городского округа Химки не остались в стороне. Уже ранним утром 23 марта в сквере Марии Рубцовой у монумента «Сестра милосердия» было многолюдно.

АЛЕКСАНДР ДРЯННОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Погибло больше сотни людей, сколько раненых. Химки сразу включились в этот процесс помощи. Мгновенно откликнулись все врачи, были мобилизованы, и Химкинская больница была одна из первых, куда начали поступать.

Почтить память десятков жертв теракта в одном из крупнейших концертных залов области, приехал и глава городского округа. Дмитрий Волошин выразил соболезнования родственникам пострадавших и возложил цветы к подножию мемориала.

К скорбной процессии присоединились волонтеры Подмосковья, активисты «Молодой гвардии» , «Единой России». Здесь и председатель Совета депутатов города Сергей Малиновский.

СЕРГЕЙ МАЛИНОВСКИЙ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Вместе с семьей, как и сотни химчан, мы пришли сюда в сквер Марии Рубцовой к обелиску "Сестра милосердия", чтобы почтить память всех наших соотечественников. Невинно трагически погибших от рук террористов, при нападении на "Крокус Сити Холл". Химки скорбят вместе со всей страной.

В общенациональный день траура к стихийному мемориалу к памятнику "Сестра милосердия" приходили целыми семьями, чтобы выразить скорбь по жертвам теракта в Подмосковном "Крокус Сити Холле".

Химчане и сегодня продолжают нести цветы к мемориалу, зажигают свечи в знак единения с общим горем всего народа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять