В Химках продолжаются работы в рамках месяца чистоты и порядка

В Химках продолжаются работы в рамках месяца чистоты и порядка. После зимы в надлежащий вид приводят не только объекты социальной инфраструктуры, но и придомовые территории. Здесь свой досуг проводят многие жители, в том числе и дети. Задача на первом этапе – убрать мусор, помыть детские площадки, подготовить газоны. Во дворах домов по улице Бабакина в Новых Химках уже ведётся активная работа.

РОМАН БУЛЫГИН, МАСТЕР УЧАСТКА

Запланировали работы по граблению газонов, в них принимают участие 5 человек. У них грабли, пакеты, всё это складывается и вывозится сразу же. Также задействован трактор МТЗ-82 с бочкой, он промывает проезды, дворы. Там, где он не может проехать, задействуется минипогрузчик с karcher.

Бригады очищают бордюры, игровые элементы, парковочные места, убирают так называемый цветной мусор. Ход работ на постоянном контроле у главы округа и муниципальных депутатов.

ЮЛИЯ ИШКОВА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г.О. ХИМКИ

Апрель месяц традиционно у нас месяц чистоты и порядка, когда мы наводим порядок не только у себя дома и готовимся к большому празднику православному, но и приводим в порядок дворы, город. Призываю всех граждан не оставаться в стороне, тоже присоединиться и помочь нашим городским службам, потому что мы все живём в этом городе, все хотим жить в чистоте.

Для каждого дома и двора в Химках подготовлен подробный график и перечень работ. Сделать город чистым могут и сами жители. Нужно просто не мусорить и любить то место, в котором живешь.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

user
Анонимно
05.04.2024 17:34
ул.Гоголя д 14  и д.12 нет урн во дворах и придомовых территориях. Некуда выбросить мусор даже если и захотеть. Одна маленькая урна на весь дом, и то постоянно полная. Было бы неплохо обустроить территорию.

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять