В Химках прошла всероссийская акция для детей-сирот «Чебуриада»

«Чебуриада» - это всероссийская спортивная акция для детей-сирот. Она проходит в Химках уже в 4-й раз. Организаторы — Баскетбольный клуб «Химки» и благотворительный фонд «Лада».

Участники чебуриады - восемь команд юношей и девушек от 12 до 15 лет - сыграли в стритбол по олимпийской системе. В женской подгруппе в четвертьфинале встретились команды Лухтоновской школы-интерната из Владимирской области и Азаровского детского дома, Калужская область. Девчонки из Калуги проиграли всухую. Соперницы были выше на голову. А то и на две. В прямом смысле. В финале Лухтоново в упорной борьбе уступило команде «Каховские ромашки». А у юношей лучшей оказалась команда Азаровского детского дома.  Играли они так мощно, что даже не смотрели, кто там у них в соперниках. Соперники все были достойные. Матчи сложные. Но соперничество здесь формальное, ведь главное — это участие и здоровый образ жизни. Об этом напомнил ребятам во время церемонии закрытия глава городского округа Дмитрий Волошин. Спортом эти ребята занимаются с удовольствием. Яркий пример спортивных высот им подают отечественные и российское атлеты. Трёхкратная олимпийская чемпионка по фигурному катанию Ирина Роднина также обратилась к участникам Чебуриады с приветственным словом и поблагодарила организаторов. Пока на площадке играли в стритбол, в фойе баскетбольного центра «Химки» тоже не было скучно. Здесь прошли конкурсы для зрителей. Все желающие приняли участие в мастер-классах. У тех, кто выступил не совсем удачно, будет возможность реабилитироваться. Через год их снова ждут в Химках.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять