В Химках сократится очередь в детские сады

Совсем скоро в микрорайоне Подрезково появится муниципальный детский сад.

О проекте рассказал заместитель Руководителя Администрации Вадим Водопьянов.

Он провел встречу с жителями близлежащих домов, где запланировано строительство. По плану, местом для возведения детского сада выбрана территория между домами 1, 2, 3 и 4 по улице Мира. У жильцов на этот счет неоднозначное мнение.

Многие из них переживают, что лишатся зеленой зоны отдыха. Однако есть и те, кто на личном примере ощутили нехватку мест в детских садах. Как объяснил заместитель Руководителя Администрации Вадим Водопьянов, необходимость в детских садах растет с каждым годом. Сейчас очередь в городском округе Химки, в целом, небольшая. Но только с возведением новых учреждений возможно избежать дефицита в дальнейшем.

Новый муниципальный детский сад рассчитан на 145 мест. И это улучшит ситуацию с очередностью в микрорайоне Подрезково. Сейчас поиски компромисса продолжаются. Всего же в этом году Администрация планирует ввести в эксплуатацию 10 детских садов на территории округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять