В Химках стартовали выборы губернатора Московской области

Восемь часов утра. Избирательный участок открыт в здании спортивной школы «Интеграл». Уже с первых минут работы комиссии сюда поспешили более десятка жителей окрестных домов. Химчанка Ирина Саксакова перед работой забежала на участок отдать свой голос за будущего губернатора Московской области

ИРИНА САКСАКОВА, ЖИТЕЛЬ Г. О. ХИМКИ

Решила выполнить свой гражданский долг и проголосовать за губернатора Московской области.

В числе первых, кто решил проголосовать – депутат Совета депутатов Ирина Спирина. Два года назад она сама была в роли тех, кого избирают. А сегодня пришла поддержать кандидатуру, которая ей ближе по взглядам в части развития региона.

ИРИНА СПИРИНА, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ

Приглашаю всех жителей в обязательном порядке за эти три дня посетить избирательный участок.

Всего в городском округе Химки одновременно открылись 118 участков. На каждом работают наблюдатели, которые вместе с членами избирательной комиссии контролируют порядок проведения выборов. Например, на участке №4124 в школе «Лидер» – без нареканий.

АЛЕКСАНДР БЕССОНОВ, ЧЛЕН ТЕРРИТОРИАЛЬНО-ИЗБИРАТЕЛЬНОЙ КОМИССИИ

Моя задача, как и любого члена избирательной комиссии, чтобы все прошло прозрачно, законно. Именно голоса граждан будут решать, как мы будем жить в ближайшее время. Это крайне важно.

Из нововведений в Подмосковье в этом году, помимо традиционного голосования на избирательных участках, есть возможность отдать голос дистанционно через электронную систему. Такой возможностью воспользовался Лидер Движения общественной поддержки Владимир Харитонов. Правда, сделал он это прямо на избирательном участке, чтобы оценить работу электронной системы и рассказать о ней.

ВЛАДИМИР ХАРИТОНОВ, ЛИДЕР ДВИЖЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ ПОДДЕРЖКИ

Дистанционное электронное голосование дает право каждому гражданину сделать это в любое время и в любом месте. Спасибо сайту «Госуслуги», что предоставили такую возможность. Значимость голосования – долг каждого гражданина России.

А вот химкинский депутат Александр Васильев пришел на участок № 3177 в лицее № 12, чтобы проголосовать традиционным способом и напомнить остальным о необходимости выбора.

АЛЕКСАНДР ВАСИЛЬЕВ, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ Г. О. ХИМКИ

Призываю всех жителей округа приходить, отдавать свой голос. Кто-то из жителей зарегистрировался в электронном голосовании, тоже не забудьте проголосовать, а кто не успел зарегистрироваться по каким-либо причинам, пожалуйста, приходите. Избирательные участки работают. Вас ждут.

Традиционно часть участков оснащены прозрачными урнами. Здесь же в лицее №12 голоса принимает КОИБ – комплекс обработки избирательных бюллетеней. Членам комиссии это упрощает подсчет голосов. А вот рядовым жителям города все равно, как голосовать. Им важно: за кого.

ОЛЬГА ПЕЧЕНЕНКО, ЖИТЕЛЬ Г. О. ХИМКИ

Мы живем в этом городе всю жизнь, никуда уезжать не собираемся. Поэтому хотим лучшего для нашего города и для нас.

Всего на должность губернатора в 2023 году претендуют четыре кандидата. Победитель выборов будет занимать свой пост в течение следующих пяти лет. Голосование продлится три дня и завершится в воскресенье в 20:00.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять