В Химкинском ТЦ «Гранд» прошли учения по эвакуации персонала и посетителей

В Химках прошел единый день тренировок по эвакуации посетителей и сотрудников крупных учреждений. Один из инцидентов, по легенде учений, произошел в ТЦ «Гранд», где в кафе загорелась фритюрница. Спасатели МЧС развернули боевые расчеты, чтобы устранить очаги возгорания. Руководство торгового объекта организовало эвакуацию для сотрудников магазинов и посетители. Всего в учениях приняли участие 520 человек.

АЛЕКСАНДР ГОРБУНОВ, ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР ТЦ «ГРАНД»

Мы к таким учениям привыкли. Мы их постоянно проводим раз в квартал. Для того, чтобы наши сотрудники, арендаторы и посетители понимали, как правильно действовать в случае ЧС.

Аналогичные учения прошли во всех местах массового скопления людей: в школах, больницах, магазинах, МФЦ.

АЛЕКСАНДР АНЖАУРОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ НАЧАЛЬНИКА ОТДЕЛА НАДЗОРНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ И ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЙ РАБОТЫ ПО Г.О. ХИМКИ

В ходе данных тренировок, отрабатываются действия и взаимодействия служб объекта с пребывающими подразделениями пожарной охраны, аварийно-спасательными подразделениями. Также в ходе тренировок проводятся беседы на противопожарную тематику. Обслуживающему персоналу и посетителям объектов доводятся главные требования пожарной безопасности.

Добавим, что учения прошли по всей Московской области. Ну а тренировки в городском округе Химки сотрудники надзорной деятельности оценили на отлично.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять