В химкинской школе «Лига первых» обсудили годовщину воссоединения Крыма с Россией

В годовщину воссоединения Крыма с Россией в химкинской школе «Лига первых» прошла встреча учащихся с директором Марианной Поляковой. Педагог рассказала об особенностях исторического и культурного единства республики Крым и города Севастополя с Россией и о политических событиях, которые происходили на полуострове в 2014 году.

РИПСИМЕ МАКАРЯН, УЧАЩАЯСЯ ШКОЛЫ «ЛИГА ПЕРВЫХ»

Сегодняшняя беседа мне очень понравилась. Даже уточнила для себя некоторые моменты, о которых не знала раньше. То, что Крым был подарен Украине. То, что население само выбрало стать частью России, вернуться. Я считаю, что это был смелый поступок. Жители поступили правильно.

По словам Марианы Поляковой, аналогичные лекции на исторические темы в школе проходят регулярно, чтобы дети получали достоверную информацию от профессиональных педагогов.

МАРИАНА ПОЛЯКОВА, ДИРЕКТОР ШКОЛЫ «ЛИГА ПЕРВЫХ»

Я вообще считаю, что долг не только учителя, но каждого взрослого человека, находить время чтобы разговаривать с детьми не только, какую ты оценку получил в школе, но и о том, что происходит в нашей стране. Все мы граждане нашей страны и важно, чтобы граждане давали правильную оценку того, что происходит.

Отметим, что в марте 2024 года исполняется ровно 10 лет с момента событий Крымской весны. Тогда прошел референдум, на котором жители Крыма проголосовали за воссоединение полуострова с Россией. Позднее соответствующий указ подписал президент страны.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять