В. Слепцов: «Парк Дубки будет расширятся. Строительства не будет!»

Парк «Дубки» продолжает преображаться и развиваться. К нему уже присоединили дополнительные земли общей площадью два гектара. Администрация Химок вернула их на баланс округа из-за нецелевого использования. В данный момент, новую территорию отгораживают от проезжей части забором.

В будущем ее благоустроят и сделают комфортной для отдыха горожан. Недавно, в Химках появилась информация, что эти земли отдадут под коммерческую застройку. Однако, руководство округа просит не вестись на провокации. Сегодня глава Администрации обратился ко всем жителям Химок.

Владимир Слепцов, руководитель администрации ГО Химки: «Администрацией ГО Химки проводится огромнейшая работа для того, чтобы увеличить земельный участок нашего городского парка «Дубки».

Те земельные участки, которые ранее были выданы под строительство жилья, под строительство социальных объектов, на сегодняшний день, передаются в городскую казну. И, в дальнейшем, будут присоединены, а многие уже присоединены: 2 гектара мы присоединили к парку «Дубки». Поэтому, та информация, дезинформация скорее, которая ходит среди населения, что парк «Дубки» будет застраиваться, такого быть не может. В связи с этим заявляю официально, что парк «Дубки» будет расширяться и строительства вблизи парка «Дубки» никакого не будет».

За счет новых земель, зоны отдыха увеличатся. А пока, существующие площадки парка «Дубки» приобретают новый вид. Реконструируется фонтан, чистится пруд, обновляются пешеходные дорожки и многое другое. Химчан такие преобразования радуют. С учетом присоединения новых участков, парк «Дубки» может стать еще более привлекательным для жителей и гостей городского округа.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять