Ветеран Великой Отечественной войны Евгения Дмитриевна Жданович отметила 95-летний юбилей

В доме — праздничные хлопоты. А на пороге — гости. 95-летний юбилей отмечает хозяйка дома, ветеран Великой Отечественной войны, Евгения Жданович.

Евгения Дмитриевна все фронтовое время проработала вольнонаемной на Октябрьской железной дороге в Химкинском районе. Во время наступления фашистских войск участвовала в строительстве оборонительных рубежей. Ветеран Великой Отечественной войны награждена медалью «За оборону Москвы». Но рассказывать именинница о войне не любит — слишком тяжелы воспоминания. Евгения Дмитриевна не привыкла сидеть на месте. Всю свою жизнь занималась спортом и сейчас домашним посиделкам предпочитает прогулки на свежем воздухе, говорят родные.Поздравить ветерана с юбилеем пришли представители администрации и управления социальной политики. Гости вручили подарки и пообещали встретиться уже на столетнем юбилее. Праздник продолжился в тёплом семейном кругу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять