На все руки мастерицы! Во 2-ой городской поликлинике прошел конкурс «Лучшая медсестра - 2012»

Какая первая помощь при обморожении? Актуальный вопрос. На него могут ответить участники конкурса профессионального мастерства. Во второй городской поликлинике прошло традиционное состязание «Лучшая медицинская сестра - 2012». За гордое звание боролись 7 претенденток из разных отделений лечебного учреждения.

Столы, инструменты, лотки — все это находится в хрупких, но надежных руках медсестры и конкурсантки под номером "2" Гули Сулеймановой. В стоматологическом отделении она работает полгода. На ней вся ответственность — за чистоту и стерильность кабинета.

В конкурсе принимают участие 7 претенденток из разных отделений 2-ой городской поликлиники. Это медсестры стационара, терапевтических, хирургических кабинетов и многие другие.

Состязание проходит в 4 этапа. Тестирование участницы сдали несколько дней назад. Сегодня их ждут теоретические и практические задания. Здесь все как на экзамене. Билет. В нем 3 вопроса. Например, рассказать о первой медицинской помощи во время обморожения или эпилептического припадка. Конкурс традиционный. Но в этом году есть нововведения.

Изюминкой соревнования и стало творческое мастерство. У медсестры Гули кроме любимой работы, есть не менее любимое хобби. Танцы! Но в любом деле девушка придерживается своего неизменного жизненного девиза - все начинать с улыбки.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять