День православной молодежи! Областное мероприятие впервые прошло в Химках!

В баскетбольном центре «Химки» прошёл седьмой ежегодный форум «Православная молодёжь». Мероприятие традиционно проводят в эти февральские дни накануне празднования Сретения Господня. Среди почётных гостей временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьёв, глава округа Олег Шахов и Митрополит Крутицкий и Коломенский Ювеналий.

День православной молодёжи проходит в Подмосковье уже седьмой раз. На этот раз почётная миссия выпала Химкинскому городскому округу. Это не только развитие интереса к традициям русской церкви, но и нравственно-патриотическое воспитание.

В форуме принимают участие почти все муниципальные образования Московской области, на этот раз их 72, а так же 47 благочиний епархии русской православной церкви. Кто чем «богат», может показать на выставке. Николай с друзьями приехал из Балашихи. В его поисковом отряде всего 13 человек, но они гордятся тем, что делают: своими руками реставрируют средневековые доспехи и одежду русских богатырей. Все предметы ребята нашли сами.

В ходе торжественной части награды от губернатора получили те, кто внёс большой вклад в развитие и воспитание молодёжи, в возрождение и сохранение православных традиций и духовных ценностей. Кстати, то, что мероприятие проходит в Химках нельзя назвать случайным.

Молебен, как обязательная часть мероприятия в стенах баскетбольного центра звучит впервые. Среди трёхтысячной аудитории, а ровно столько вмещает зал, студенты и школьники подмосковных вузов, верующие химчане. Особые гости- ветераны Великой Отечественной.

С каждым годом количество участников форума увеличивается. Вера ли это в бога или любовь к родине или приверженность спорту — не важно. В какую сторону сделать шаг — каждый решит сам.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять