Скользко, там, где не сыпят! Сотрудники городского спорткомитета провели акцию

Уверенной походкой по Левому берегу. В микрорайоне городской спорткомитет позаботился о безопасности горожан. Активисты благоустроили пешеходные дорожки.

От дома до станции дошел без опаски. Павел Соколов на ногах стоит уверено. Поскользнуться он не боится. Житель Левобережного оценивает работу коммунальщиков удовлетворительно.

Павел Соколов, житель городского округа Химки: «Возле отдельных домов хорошо почищено, мы на улице зеленой живем, там 13 дом, там где почта. Там очень хорошо чистят».

А вот Ольга Костылева жалуется на дворника. Из окна дома она каждый день видит, как работают коммунальщики. Качество уборки, по ее мнению, оставляет желать лучшего.

Ольга Костылева, житель городского округа Химки: «Район левобережный, как то стали не очень чистить. В частности возле нашего дома. Но это зависит личных особенностей дворника».

Пищевая соль и несколько активистов. Вот и все, что нужно. Помочь коммунальным службам вызвались сотрудники городского спорткомитета. Места, до которых у дворников не дошли руки исправляются участниками марафона «не скользкий город».

Павел Егоров, начальник отдела по работе с молодежью городского округа Химки «Мы до этого много ездили, помогали чистить храмы, детские сады. Волонтеры, молодежь должны подобные мероприятия организовывать».

О том, что есть недочеты, говорят и в территориальном управлении микрорайона. На все нарекания жителей здесь реагируют оперативно. Аврала не случилось даже во время сильных снегопадов.

Ирина Косточенкова, начальник территориального управления микрорайона Левобережный: «Работы ведутся плановом порядке, не смотря на снегопады, авральных работ у нас не было. Нам удалось избежать массовых нареканий жителей».

Жалобы закончились после снегопада. Сегодня в микрорайоне левобережный дорожки почищенны и посыплены песко-соляной смесью. Главная проблема — куда вывести уже убранный снег. Проблема с вывозом снега с территории микрорайона должен решится в ближайшее время. Вопрос находится на контроле.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять