Писатель Елена Гарбуз из-за болезни все время проводит дома! Компания Химки-СМИ подарила книги автора центру «Ивушка»

Любви не только возрасты, но и все люди покорны! На деле это доказала химкинский писатель и поэт Елена Гарбуз. Почти всё время из-за болезни она проводит в четырёх стенах, но это не мешает ей любить и радоваться жизни, а главное — делиться этими чувствами с остальными. Так центр дневного пребывания пенсионеров «Ивушка» получил в подарок книги автора. Инициатором такого жеста выступила наша телерадиокомпания.

Елена Гарбуз инвалид с детства. Из-за болезни крайне редко бывает на улице. Но ограничение четырёх стен не мешает восхищаться всем миром. Не по телевизору, а в строчках своих произведений, которые в итоге были собраны в литературные сборники и названы в честь любимых игрушек «Кукла Маша» и «Кукла Джейн».

Елена Гарбуз, поэт, писатель: У меня была кукла Маша и вот в честь неё я и назвала сборник. А ещё у меня есть кукла Джейн, Джейн Эйр. С ней переплелись самые трогательные моменты моей жизни, что тоже нашло отображение в сборнике.

Татьяна Ревенкова - генеральный директор ОАО «Химки-СМИ: «Друзья, я хочу вас познакомить с удивительным человеком. Несмотря на то, что живёт он в четырёх стенах, он радуется жизни и мы должны этому у него научиться».

В силу обстоятельств не много химчан знают писателя Гарбуз, и может быть произведения так бы и пылились на полках, если бы не чуткость и находчивость редактора телерадиокомпании «Химки-СМИ» Екатерины Корешковой. Именно она организовала акцию «Подари книгу»: все желающие покупали сборники, которые потом передали центру «Ивушка», а вырученные деньги — Отдали автору.

Екатерина Корешкова- редактор радио ОАО «Химки-СМИ»: "Я подумала, как же я могу ей помочь, и решила организовать такую акцию, чтобы и книги нашли своих читателей и помочь как-то материально Елене Гарбуз".

То, что книги пригодятся отдыхающим «Ивушки» бесспорно. В силу возраста для большинства чтение — единственное развлечение. Анна Ивановна — ветеран войны, у неё большая семья, но посидеть часок-другой за интересной книжкой не откажется. Тем более, что она лично знала мать поэта Елены Гарбуз.

Сегодняшнюю встречу в «Ивушке» посвятили Дню Святого Валентина, но не потому что любви все возрасты покорны, а потому что чувство это глобальное и всестороннее, любовь к родителям, к бабушке, к домашнему питомцу, да и миру вообще. И в отличии от романтических, они не проходят.

И именно о них можно прочитать в произведениях Гарбуз: маме, жизнь ещё улыбнётся, голубые небеса веры, мамин подарок и многие другие. Правда последнее стихотворение датировано 2011 годом. В последнее время автор не пишет. Сейчас она работает над сборником детских сказок, как всегда в окружении любимых игрушек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите клавиши Ctrl + Enter

Комментарии

Оставьте комментарий первым

Материалы по теме

Сайт himkismi.ru использует файлы cookie для хранения данных. Продолжая использовать сайт, вы даете свое согласие на работу с этими файлами.
Принять